Steinschloss-Pistole, 3. Drittel 18. Jhdt.
30,5 cm langer Lauf, damesziert, Kaliber 15 mm, Schlossplatte einfach graviert, ganze Nussholzschaftung, birnenförmiger Knauf mit ornamentalem Messing, reiche ornamentale Messingbeschläge, Ladestocktülle verbeult, Patina, Gesamtlänge ca. 48 cm (Ko) Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |